当前位置:首页 > 一级建造师 > 正文

一级建造师注册人员名单发布一级建造师注册人员名单

  5月26日,住建部近日公示了2017年度第十九批一级建造师注册人员名单,28人未通过注册审核,公路专业依旧在审查注册公司的资质,如果所注册的公司没有公路资质就不给注册,这查的紧了!

不符合一级建造师初始注册条件的人员名单

(23人)

企业名称

姓名

申请注册

专业

不通过注册理由

大同市政建设集团有限公司

赵晓叶

建筑

已作为注册造价工程师注册在大同市强毅工程设计有限公司

山西运城建工集团有限公司

王亚朋

建筑

已作为注册监理工程师注册在山西泽林工程项目管理有限公司

吉林省伟铭消防安全工程有限公司

王立冰

建筑

已作为注册二级建造师注册在松原市江城建筑工程有限责任公司

江苏亿莱顿智能科技有限公司

金作启

机电

已作为注册二级建造师注册在上海华盛技术开发有限公司

安徽弘森市政工程有限公司

何春朋

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

安徽弘森市政工程有限公司

钟清

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

安徽睿成建筑工程有限公司

张志巍

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

湖北孝城控股集团安正工程项目管理有限公司

黄维

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

湖北鑫博奥科技有限公司

王玉国

机电

本人举报

武汉建工第一建筑有限公司

张华

建筑

已作为注册二级建造师注册在襄阳市以利亚建筑公司

武汉市傅友建设集团有限公司

王鹏

建筑

已作为注册二级建造师注册在湖北金固兴建设工程有限公司

四川爱德中创建设工程有限公司

王玺

建筑

已作为注册二级建造师注册在湖北众标工程建设有限公司

中国华西企业股份有限公司

张略

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

贵州易广建设集团有限公司

蒋万增

一级建造师注册人员名单发布一级建造师注册人员名单  第1张

公路

专业部委意见:[所附身份证复印件已过有效期,待核实]

昆明西亚恒电气安装有限公司

刘加进

建筑

已作为注册二级建造师注册在云南云怡建筑工程有限公司

云南建投第五建设有限公司

陆礼

建筑

已作为注册二级建造师注册在云南建工第五建设有限公司

云南建投第五建设有限公司

王勇

机电

已作为注册造价工程师注册在云南建工第五建设有限公司

中铁上海工程局集团第七工程有限公司

陈秋

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

甘肃通宇建筑工程(集团)有限公司

邢可

公路

专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]

甘肃友诚建筑工程有限公司

白银贵

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

甘肃友诚建筑工程有限公司

李智强

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

甘肃友诚建筑工程有限公司

一级建造师注册人员名单发布一级建造师注册人员名单  第2张

涂先友

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

葛洲坝新疆工程局(有限公司)

仵志江

公路

专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]

不符合一级建造师增项注册条件的人员名单

(5人)

企业名称

姓名

申请注册

专业

不通过注册理由

河北道桥交通集团有限公司

赵庆彬

公路

专业部委意见:[所附资料无执业印章复印件,待核实]

阿荣旗第一建筑工程公司

牛树芳

公路

专业部委意见:[所附资料无执业印章复印件,待核实]

陕西鸿翔建设工程有限公司

李涛

市政

已作为注册二级建造师注册在陕西建工集团第一建筑工程有限公司

庆阳嘉通建设有限公司

李佳升

公路

专业部委意见:[所附资料无执业印章复印件,待核实]

中铁二十一局集团有限公司

黄君洲

公路

专业部委意见:[所附资料无执业印章复印件,待核实]

  ▎素材来源住建部官网,由建造师之家整理发布,编辑一天。

  若需引用或转载,请注明以上信息。

  ©建造师之家 保留所有权利

发表评论